Archiv
Halle 2019/2020
Spielrunde
- Erste: Verbandsliga
- Zweite: Bezirksliga
- Frauen: Schwabenliga
- U14:
- U12:
Turnier
- Schwieberdingen: 2.
Feld 2018
Spielrunde
- Erste: Schwabenliga 5. Platz
- Zweite: Gauliga A Zweiter (Aufstieg)
- Frauen: Landesliga
- U12:
- U10:
Feld 2019
Spielrunde
- Erste: Schwabenliga 4. Platz
- Zweite: Bezirksliga 3. Platz
- Frauen: Landesliga Meister (Aufstieg)
- U14: Wuerttembergische Meisterschaft 6. Platz
- U10:
Turniere
- Bissingen:
- Neugablonz:
- Heuchlingen: 2.
- Veringendorf:
- Minatu: 2.
- Illertissen: 2. + 4.
Halle 2018/2019
Spielrunde
- Erste: Verbandsliga 3. Platz
- Zweite: Gauliga 4. Platz
- Frauen: Landesliga 2. Platz (Aufstieg)
Turnier
- Amendingen: Fuenfter im A-Turnier
- Friedrichshafen:
Feld 2018
Spielrunde
- Erste: Schwabenliga 5. Platz
- Zweite: Gauliga A Zweiter (Aufstieg)
- Frauen: Landesliga
- U12:
- U10:
Turniere
- Bissingen: Vierter
- Neugablonz: Frauen: 4., Männer: 7. im A-Turnier
- Heuchlingen: Sieger
- Veringendorf: ?
- Minatu: Dritter
- Illertissen: 3. + ? + ?
Hallo 2017/2018
Spielrunde
- Erste: Schwabenliga 7. Platz (Abstieg)
- Zweite: Gauliga A 4. Platz
- U12: Landesligameisterschaft 6. Platz
- U10: Bezirksmeisterschaft 1. + 2. Platz
Turniere
- Amendingen: Achter im A-Turnier
- Amendingen (U12): 2. + 5. Platz
- Schwieberdingen: Fuenfter
- Friedrichshafen: Vierter
- Illerrieden: 2. + 6. + 7.
Feld 2017
Spielrunde
- Erste: Schwabenliga 5. Platz
- Zweite: Bezirksliga 9. Platz (Abstieg)
- U12: Landesligameisterschaft 2. Platz
Turniere
- Bissingen: Sieger
- Neugablonz (Notturnier Mixed): Zweiter
- Heuchlingen: Sieger
- Veringendorf: Zweiter
- Minatu: Dritter
- Illertissen: Sieger
Hallo 2016/2017
Spielrunde
- Erste: Verbandsliga 5. Platz (Aufstieg als Nachrücker)
- Zweite: Gauliga A 6. Platz
- U12: Landesligameisterschaft 5. Platz
Turniere
- Böblingen: Vierter
- Amendingen: Dritter im B-Turnier
- Tannheim: Sieger
- Illercup: Sieger + 3. Platz
Feld 2016
Spielrunde
- Erste: Verbandsliga Vizemeister (Aufstieg)
- Zweite: Bezirksliga 8. Platz (Abstieg)
- Frauen: Landesliga 3. Platz
- U12: Bezirksmeister
Turniere
- Neugablonz: 5. im A-Turnier (Maenner), 6. (Frauen)
- Heuchlingen: Zweiter
- Veringendorf: Zweiter
- Minatu: Dritter
- Illertissen: Zweiter
Hallo 2015/2016
Spielrunde
- Erste: Verbandsliga 4. Platz
- Zweite: Gauliga A 3. Platz
- Frauen: Landesliga 2. Platz
Turniere
- Illercup: Zweiter, Dritter, Siebter
- Gaujugendpokal Biberach: U10 1. + 3.
Feld 2015
Spielrunde
- Erste: Schwabenliga 7. Platz (Abstieg)
- Zweite: Bezirksliga 7. Platz
- Frauen: Landesliga Süd 5. Platz
Turniere
- Neugablonz: 3. im A-Turnier (Maenner), 6. Platz (Frauen)
- Oberboehringen: 6. Platz
- Heuchlingen: 2. Platz
- Veringendorf:
- Minatu: 3. Platz
- Illertissen: 5. Platz
Halle 2014/2015
Spielrunde
- Erste: Verbandsliga 4. Platz
Feld 2014
Spielrunde
- Erste: Verbandsliga-Meister!
Turniere:
- Minatu: Zweiter
- Neugablonz: 7. im A-Turnier
- Oberboehringen: 14. Platz
Halle 2013/2014
Spielrunde
- Erste: Verbandsliga 4. Platz
Turniere
- Illercup: Zweiter
Feld 2013
Spielrunde
- Erste: Verbandsliga 5. Platz
Turniere
- Neugablonz: 6. im A-Turnier
Halle 2012/2013
Spielrunde
- Erste: Landesliga-Meister!
Turniere
- Illercup: Sieger
Feld 2012
Spielrunde
- Erste: Landesliga-Meister!
Turniere
- Neugablonz: 6. im A-Turnier
- Oberboehringen: Vierter
Halle 2011/2012
Spielrunde
- Erste: Landesliga Vizemeister
- B-Jugend w: Bezirksmeister
Turniere
- Illercup: Sieger
Feld 2011
Spielrunde
- Erste: Landesliga Vizemeister
Turniere
- Mitternachtsturnier: Sieger
- Veringendorf: Sieger
- Neugablonz: 7. im A-Turnier
- Oberboehringen: Sechster
Halle 2010/2011
Spielrunde
- Erste: Landesliga Vizemeister
- B-Jugend m: 5. Platz Süddeutsche Meisterschaften
- B-Jugend m: 4. Platz Württembergische Meisterschaften
Turniere
- Illercup: Zweiter
- Gaujugendpokal Biberach: Am 1., Bm 1., E 1.+5.
Feld 2010
Spielrunde
- Erste: Landesliga 3.Platz
- B-Jugend m: Vize-Landesligameister
Turniere
- Mitternachtsturnier: Sieger
- Neugablonz: 8. im A-Turnier
Halle 2009/2010
Spielrunde
- Erste: Landesliga 3. Platz
- B-Jugend m: Bezirksmeister
Turniere
- Söflinger Turnier: Sieger
- Illercup: Zweiter
- Gaujugendpokal Biberach: Am 1., Bm 1., E 1.+4.
Feld 2009
Spielrunde
- Erste: Landesliga Vizemeister
- Zweite: Bezirksliga Süd: 4. Platz
- Frauen: Verbandsliga 3. Platz (als Aufsteiger)
- C-Jugend m: 5. Württembergischer Meister
Hallo 2008/2009
Spielrunde
- C-Jugend m: Württembergische Meisterschaft 5. Platz
- C-Jugend w: Landesliga-Meisterschaft: 4. Platz
Feld 2008
Spielrunde
- C-Jugend m: Landesmeister
- D-Jugend (?): Bezirksmeister
Feld 2007
Spielrunde
- D-Jugend: Württembergische Meisterschaft 6. Platz
2003
Start einer neuen Ballspielgruppe (wird spaeter eine Jungs-Mannschaft)
Feld 2002
Spielrunde
- A-Jugend m: Württembergische Meisterschaft 6. Platz
Feld 2001
Spielrunde
- D-Jugend: Bezirksmeisterschaft: 3. Platz
Feld 2000
Spielrunde
- B-Jugend m: Landesliga-Meisterschaft: 1. Platz
Hallo 1999/2000
Spielrunde
- B-Jugend m: Württembergische Meisterschaft: 6. Platz
Feld 1998
Turniere
- Schulmeisterschaft: 9. Platz (Kepler-Gymnasium)
Halle 1997/1998
Turniere
- C-Jugend: Gaumeisterschaft 1. Platz
Halle 1996/1997
Turniere
- C-Jugend: Gaumeisterschaft 1. Platz (als SF Dornstadt)
Feld 1997
Spielrunde
- C-Jugend m: Württembergische Meisterschaft: 6. Platz
Turniere
- C-Jugend: Gaumeisterschaft: 1. Platz
- D-Jugend: Gaumeisterschaft: 3. Platz
Feld 1996
Turniere
- D-Jugend: Gaumeisterschaft: 1. Platz
Halle 1995/1996
Turniere
- Minis: Gaumeisterschaft: 1. Platz
Feld 1995
Turniere
- Minis: Gauturnfest: 1. Platz